Англичане были названы в числе сильнейших сеянных команд в преддверии жеребьевки отборочного турнира к Чемпионату Евро-2012.

Напомним, что на последнее первенство Европы 2008-го года родоначальники футбола пробиться не сумели. Наверняка, на этот раз они постараются исправить досадную оплошность и забронируют билеты в Украину и Польшу заранее.

Отборочный турнир стартует вскоре после возвращения сборных с грядущего Чемпионата Мира в ЮАР. Успешная игра в квалификации мирового первенства позволила команде Фабио Капелло оказаться вблизи вершины рейтина сильнейших национальных сборных.

Шотландия опустилась из 2-й корзины в 3-ю, где ей составят компанию Ирландия и Северная Ирландия. Уэльс попал лишь в 4-ю корзину, и там ей составит компанию сборная Словении, сумевшая одолеть в стыковых матчах к ЧМ-2012 Россию, которая в свою очередь с трудом, но удержалась в списке сеяных.

Добавим, что непосредственно жеребьевка по группам состоится лишь в феврале.

1-я корзина: Испания, Германия, Голландия, Италия, Англия, Хорватия, Португалия, Франция, Россия.

2-я корзина: Греция, Чехия, Швеция, Швейцария, Сербия, Турция, Дания, Словакия, Румыния.

3-я корзина: Израиль, Болгария, Финляндия, Норвегия, Ирландия, Шотландия, Северная Ирландия, Австрия, Босния и Герцеговина.

4-я корзина: Словения, Латвия, Венгрия, Литва, Беларусь, Бельгия, Уэльс, Македония, Кипр.

5-я корзина: Черногория, Албания, Эстония, Грузия, Молдова, Исландия, Армения, Казахстан, Лихтеншейн.

6-я корзина: Азербайджан, Люксембург, Мальта, Фарерские острова, Андорра, Сан-Марино.